Биржа Етхт отменила все доступные способы вывода денег

Форум » Биржа Етхт отменила все доступные способы вывода денег
mangyusta [Topic Starter] Создан: 17 Фев. 2021, 10:37:49
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Тем: 11
Дата рег: 11 Апр. 2019
На сервисе Етхт странная ситуация. Отменены кошельки Qwi и Яндекс Деньги. Отменили вывод на карту, вывод на карту был возможен от 1000 р. Исполнителей, авторов принуждают стать самозанятыми. Самозанятым доступен вывод на все эти кошельки. Выставили видео с юристом советующим стать самозанятым.


А там оплаты за статью и на мороженное не хватит. Люди каждую неделю сталкиваются с сюрпризом. Ни один сервис не ставит таких условий. Пока что я не советую авторам туда идти. Да сервис честно платил. Но сейчас вывести деньги оттуда сложно. Возможно ситуация изменится, но сейчас достаточно заглянуть в их группу в ВК.


По поводу биржи Воркхард вообще слов нет. .. Новые авторы регистрируются, выполнят пару заданий и могут не мечтать вывести деньги. Там такая схема, словно биржа умерла. Я не говорю, что история повторится и с сервисом Етхт. Там исполнитель может вывести деньги только став самозанятым. А это может получиться один раз, если новичок уйдет в минус, то работать там он не будет, а налог ежемесячно платить придется. Это очень странный принцип, без учета проблем авторов. Я просто хотела предупредить тех, кто интересуется этими сервисами.
Ира_Малышева #251 Комментировал: 17 Фев. 2021, 18:37:52
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Тем: 0
Дата рег: 16 Янв. 2020
Как самозанятый будет платить ежемесячный налог если он не работает? В том и смысл самозанятости, чтобы платить налог с каждого заказа. Нет заказов, нет налога.
mangyusta #252 Комментировал: 17 Фев. 2021, 19:02:02
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Тем: 11
Дата рег: 11 Апр. 2019
Какой налог, продвинутые авторы лет 100 там обитающие может и зарабатывают нормально.
Кому там интересно, ну на мороженко разве что...
ENadia #253 Комментировал: 17 Фев. 2021, 21:11:48
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Тем: 0
Дата рег: 9 Апр. 2019
Дамы, добрый вечер! Вы на какой бирже работаете, что так говорите?. ВХО не умирала и умирать не собирается. Про самозанятость никто не втирает. Зачем придумывать?
mangyusta #254 Комментировал: 17 Фев. 2021, 23:35:19
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Тем: 11
Дата рег: 11 Апр. 2019
Это не про ВХО
Askold #255 Комментировал: 15 Мар. 2021, 09:28:18
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Тем: 0
Дата рег: 15 Мар. 2021
Да, сейчас действительно на Etxt.ru трудности с выводом. Но всё-таки выводить даже «физикам» можно. Вероятно, вы не ознакомились с нововведениями полностью. Вывод возможен на кошелёк WMZ.
Что касается налога, то здесь правильно написали: если работа есть, то НПД платится, если нет – то нет.
Я продолжаю работать на etxt, но преимущественно по продаже статей. Приоритетная тема: недвижимость. Кому интересно – 60р за 1000.
ellada-93 #257 Комментировал: 20 Апр. 2021, 10:37:51
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Тем: 0
Дата рег: 28 Июн. 2019
Для меня etxt - лучшая биржа. Я из Украины и вывожу без проблем на wmz. Да и процент здесь меньше, чем ранее был при выводе на карту именно Украины. Оплату за статью на мороженое, это если вы будете брать заказ по 5-10 р. за 1000 символов. А думаю уважающий себя автор и ценящий себя не будет браться за выполнение таких работ. Для меня, сидя в декрете с тремя маленькими детками, зарабатывать там от 20 тыс. руб. не проблема.

Написать ответ

Оставлять комментарий может только зарегистрированный пользователь. Пройдите регистрацию и зайдите обратно на форум.