Что мешает нам делать деньги? 7 решающих факторов

Форум » Что мешает нам делать деньги? 7 решающих факторов
Nemerenov [Topic Starter] Создан: 13 Ноя. 2014, 00:22:04
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Тем: 3
Дата рег: 22 Сен. 2014
На самом деле такой вопрос сейчас услышать можно много где, не только из своего собственного сознания, кроме него также всплывают вопросы типа «возможно ли заниматься любимым делом и при этом зарабатывать деньги?». Я думаю, да, возможно, а если это возможно, почему так мало людей этим пользуются? Что мешает им стать по настоящему счастливыми, занимаясь любимым делом. Давайте рассмотрим 7 причин того, что же мешает нам это сделать. Эти пункты вы и сами знаете, они на глазах у каждого, просто давайте попытаемся их систематизировать.

1. Первый решающий фактор – это человеческая лень.



Это то, с чего все начинается и на чем закапываются многие, кто хотел бы что-то начать. У многих людей дальше хотения дело не заходит, банально, потому что лень. Так что как у них началось все с желания – так им и заканчивается. Обычно, после осознавания мысли, чего же мы хотим, мы начинаем мысленно анализировать путь, по которому придется пройти, чтобы достичь нашей цели. И потом мы начинаем оценивать этот путь с нашей колокольни, а не будет ли он тяжелым. Перестаньте заниматься предположениями и выстроением таких теорий – просто начните делать.

2. Вторая помеха – самолюбование.



Очень хорошо беззаботно лежать на кровати перед телевизором и мечтать о том какая у вас будет хорошая жизнь когда вы подниметесь и начнете что-то делать. Но вы ничего не начинаете делать, благодаря первому пункту. Вам просто удобно лежать и мечтать. Мне, успешные люди, с которыми мне довелось встречаться, всегда говорили «Выйди из зоны комфорта». По началу я даже не понимал что они имеют ввиду. Такая ситуация напомнила мне анекдот:

Разговаривают два друга, и происходит такой диалог:
- Эх, опять хочу в этим летом в Париж съездить
- А что, в прошлом году уже ездил?
- Нет, в прошлом году тоже хотел.


3. Третий фактор, который мешает делать деньги – это желание казаться а не быть.



Что это значит. Это значит что лучше представлять себя приятным в общении, красивым и успешным человеком, чем сделать что-то и стать таким на самом деле. Вы создаете себе перед зеркалом красивую картинку и живете в ней. Да, визуализация – это хорошо, но не нужно на этом зацикливаться. Помните, лучше быть чем казаться.

4. Четвертая ошибка – предположение, что нельзя быть финансово успешным, занимаясь любимым делом.



Тогда почему все успешные люди занимаются любимым делом? Успешный актер – всегда хотел быть актером и ему это нравится, успешный спортсмен, успешный бизнесмен и т.п. Каждый человек, который чего-то достиг – достиг этого через своё хотение и стремление. И никто еще ничего не достиг из под палки. Если вам ненавистно занятие, которым вы занимаетесь – ничего не получится.

5. Пятое – очень немногие осознают свои потребности.



Зачем вы ищете возможности зарабатывать деньги? вам нужны деньги? А зачем вам деньги? Вы хотите купить автомобиль крутой? Так вам нужны деньги или вам нужно авто? А зачем вам авто? Вы хотите производить впечатление? Так вам нужны деньги, авто, или производить впечатление? Я надеюсь, смысл этого примера понятен каждому? Очень важно понимать конечную цель, чего вы хотите на самом деле. Тогда вам будет проще построить путь по достижению этой цели. Это очень важно.

6. Мы зачастую не можем понять что нам делать просто приятно и что нам предназначено.



Как отличить занятие, которым заниматься приятно, и занятие, для которого вы были предназначены? Приятное занятие – это когда вы получаете больше чем отдаете – да, это действительно приятно будет. Но вот важная штука есть. Есть очень интересный вопрос: если вам нравится ваша работа, вы ходили бы на работу, если бы вам не платили? Ваше призвание, это когда вы работая, осознаете что деньги – не главное, что вы можете заниматься этим день и ночь, вам хочется этим заниматься, вам хочется отдавать больше чем получать взамен. И чем больше вы отдаете тем счастливее становитесь.

7. Очень простой пункт – отсутствие ответственности.



Очень редко сейчас кто из нас берет ответственность. Молодые люди создают браки без какой бы то ни было ответственности друг за друга, люди относятся к важным вещам без ответственности. Родился ребенок – нет ответственности. Когда ребенку исполнилось 1год или два – некоторые даже берут небольшие кредиты чтобы устроить грандиозный праздник, однако это ребенку не нужно. Нет ответственности не только за жизнь дорого человека, но и за свою собственною. Если вы хотите стать успешным – возьмите ответственность за эту цель. Прекращайте тратить время на просмотр сериалов и займите это время тем что действительно важно.

Если для вас сериал – это важно – мне вас жаль. Когда вы взяли ответственность за свою жизнь – это будет проявляться во всем: вы никогда не опоздаете, если вы что-то обещали – вы это обязательно сделаете, если вы пообещали себе накопить сумму к такому-то числу – вы будете день и ночь думать о том как это сделать, чтобы сдержать обещание самому себе и не важно что если вы не достигните цели – никто не узнает. Можно обмануть кого угодно, не обманывайте себя.
fingeniy #51 Комментировал: 14 Ноя. 2014, 07:20:41
Аватар пользователя
Сообщений: 15
Тем: 1
Дата рег: 13 Ноя. 2014
Все начинается с принятия решения. И вот если человек не способен принять решение (по разным причинам, в том числе - вышеописанным: нежелание брать ответственность, лень и т.д.), то у него не получится делать деньги.
Финансовые решения всегда связаны с рисками. Если человек боится рискнуть, чтобы не "остаться у разбитого корыта", то он всю жизнь просидит у того корыта, которое у него уже есть, и ничего не изменит.
events44 #91 Комментировал: 21 Ноя. 2014, 20:06:35
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Тем: 2
Дата рег: 13 Ноя. 2014
Все хотят денег. Любой человек, абсолютно любой не отказался бы, если бы ему предложили кругленькую сумму просто так или за посильный ему труд.
mangyusta #178 Комментировал: 16 Июн. 2019, 12:34:33
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Тем: 11
Дата рег: 11 Апр. 2019
Когда человек очень уверен в том что умеет, деньги к нему приходят.

Написать ответ

Оставлять комментарий может только зарегистрированный пользователь. Пройдите регистрацию и зайдите обратно на форум.